Детские мечты сбываются!

2014-10-28

/Files/images/novosti/7557080.jpg

Народный артист СССР Иосиф Кобзон в рамках визита в Луганск посетил школу-гимназию № 30, где выступил перед детьми и оказал школе гуманитарную помощь.

На мероприятии присутствовало все руководство Луганской народной республики, сообщает корреспондент ИА «Новороссия».

Школьники организовали небольшое представление для высокого гостя. Иосиф Давыдович высоко оценил творчество ребят, а затем исполнил несколько песен сам.

Итогом встречи стало совместное исполнение песни «Пусть всегда будет солнце» народного артиста и детского школьного хора.

Кобзон передал детям несколько ящиков тульских пряников и звуковое оборудование для школы.

Директор гимназии Лина Вокалова, в свою очередь, сердечно поблагодарила артиста за визит и пригласила участвовать в республиканском конкурсе-смотре талантливых детей.

После мероприятия Иосиф Давыдович рассказал журналистам о своих впечатлениях в ходе визита на свою малую родину — Донбасс: «Когда у меня спросили, с каким настроением я еду на родину, я сказал — с грустью и радостью. С радостью, потому что увижу родных мне людей. А с грустью — что с ними сотворили. Я понимаю, что вы не скоро это забудете, и не скоро это закончится, но так хочется, чтобы я приехал в Луганск цветущий, чтобы дети, с которыми мы сейчас песни пели, всегда были радостными...»

Народный артист вспомнил своё послевоенное детство на Донбассе, и провел параллели:

«Кто мог предположить в 44 году, когда освободили Донбасс, разрушенный, черный... Кто мог предположить, что этот же Донбасс через 70 лет будет разрушаться фашистами, только теперь своими», — с грустью сказал певец.

После посещения школы Иосиф Кобзон отправился во вторую городскую больницу. Вечером народный артист выступит перед луганчанами в сопровождении Ансамбля песни и пляски МВД России.

Кiлькiсть переглядiв: 263

Коментарi