День науки и искусств - 2015!

2015-05-01

/Files/images/novosti/_DSC1302.JPG

30 апреля, День науки и искусств, начался в актовом зале с торжественного открытия. И в честь этого важного события в жизни школы-гимназии № 30, открывшей учащимся бесконечный мир радости познания, творчества и мечты, на открытии прозвучал Гимн науки «Гаудеамус», исполненный школьным хором «Абсолют»!

Ежегодно учащиеся нашей школы-гимназии показывают высокие результаты на региональном и на международном уровнях олимпиад по предметам. И этот год не стал исключением! 12 учащихся 4-10 классов стали победителями и призерами городского этапа олимпиад по предметам. 20 учащихся 2-7 классов стали победителями и призерами открытой российской интернет-олимпиады по предметам! Все они в этот день были награждены грамотами и дипломами, а учителя, помогавшие добиться успеха, – благодарностью с записью в трудовую книжку.

После открытия все разошлись по секциям. Традиционно начальная школа принимала представителей краеведческого музея с выездными экспозициями. Выставка творческих работ «ОчУмелые ручки» ребят 1-7 классов поразила и гостей школы, и учителей, и учащихся. Интересные доклады подготовили выступающие клуба «Лектор»: «Скарби народної мудрості», «На земле талантливых эллинов», «Необычные здания Германии», «Безопасный интернет», «Компьютерный сленг», «История ЭВМ», «Жилища народов мира», «Кухня народов мира», «Математика в Киевской Руси», «Арифметика Магницкого», «Числівник у світі казок», «Числівник у фразеолгізмах», «Способы запоминания иностранных слов», «Эстетика и современная культура в искусстве Англии», «Русские писатели- лауреаты Нобелевской премии», «Литературные интернет-сообщества», «Великие люди Парижа», «Великие французские писатели», «Особенности национальной немецкой кухни», «Интересные факты о немецком языке» и другие. Лекторы выступали на украинском, русском, английском, немецком и французском языках. Во время круглого стола ребята обменялись своими мнениями о выступлениях, о том, что узнали на секциях, результатом впечатлений от занятий на секциях стали коллажи.

Завершился День науки и искусств финалом конкурса "Тридцятка має талант". Названы победители! Талант-2015: Специализированная школа І ступени – Скоморохова Анна, 1-А кл.(скрипка); гимназия – Жданова Анна, 7-А кл. (бальные танцы). ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФИНАЛИСТОВ!! Вы – самые-самые!!!https://www.youtube.com/watch?v=vnc9vkH5IEo

Кiлькiсть переглядiв: 459

Коментарi