Акция «Шарф городов-побратимов».

2015-02-20

/Files/images/novosti/P1010028.JPG

Учащиеся школы-гимназии и педагогический коллектив откликнулись на акцию «Шарф городов-побратимов». Идея создания гигантского полотна как символа дружбы народов и памяти о военном подвиге советских солдат в Великой Отечественной войне принадлежит Детскому совету Волгограда и реализуется при поддержке администрации города.

По состоянию на 1 февраля 2015 года в Детский Совет Волгограда по почте потупило более 40 отрезков шарфа: из г.Ковентри, г. Эрдэнэт (Монголия), Ельца, Туапсе, Белгорода, Брянска, Старого Оскола, Луганской народной республики, городов и районов Волгоградской области.

В настоящее время начата работа по сшиванию шарфа.

Завершится акция в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (2015 год), когда шарф в готовом виде будет передан в Мемориальный комплекс Музей-Панораму «Сталинградская битва».